Пятница
19.04.2024
15:55
Приветствую Вас ЗаглянувшиЙ | RSS Главная | Immortal - Форум | Регистрация | Вход
Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100  
Голосуйте за нас!!

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » музыка » Тяжелый Рок / Металл / Алтернатива / Панк / Рок » Immortal (Black Metal)
Immortal
GangenemyДата: Воскресенье, 04.11.2007, 21:05 | Сообщение # 1
[IнкVиZитR FлуDEроF]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1618
Репутация: 27
Статус: меня нет
Биография группы

Страна: Норвегия
Стиль: Black Metal

Вдохновленные мрачной природой сурового норвежского леса, двое молодых парней решили организовать соответствующий музыкальный проект. Звали их Аббат Дум Оккульта и Демоназ Дум Оккульта, а группа, созданная осенью 1990 года получила название "Immortal". Надо сказать, что оба чувака уже пару лет разминались на норвежской металлической сцене: Аббат – в "Old funeral", а Демоназ – в "Amputation". Ориентиром для музыки и имиджа нового коллектива стали такие команды как "Bathory", "Possessed" и "Celtic Frost". А чтобы набраться побольше вдохновения, парни шатались по лесам, жгли костры и пили виски. Там они нашли уединенное местечко, назвали его Блаширх и построили на нем свою творческую концепцию.

Кстати, кроме вышеупомянутых личностей в первый состав "Immortal" также вошли гитарист Йорн Инге Тансберг и ударник Гедда по прозвищу Армагедда. Зимой 1991 года группа приступила к первым сессиям, записав первую демку, "Suffocate". Летом за ней последовала еще одна, "Northern Upins Death", после чего Йорг был выгнан из команды.

Тем временем к "Immortal" проявил интерес французский лейбл "Listenable Records", предложивший парням записать для начала сингл. Наступившая зима придала музыкантам силы, и они разродились двумя мрачными дьявольскими треками, "The Cold Winds of Funeral Frost" и "Unholy Forces of Evil". После этого группой заинтересовались еще одни французы - из "Osmose Productions", предложившие "Immortal" контракт сразу на два альбома. Аббат, Демон и Армагедда засели на несколько месяцев в студии и выдали на-гора наполненную мистической атмосферой пластинку "Diabolical Fullmoon Mysticism".

Диск был неплохо встречен публикой, но среди музыкантов начались трения, в результате которых Армагедде указали на дверь, а вместо него за ударные посадили некоего Колгрима. Тот оказался слишком ленивым и отыграл с "Immortal" всего один концерт. Следующим барабанщиком стал Эрик, с которым был записан очередной альбом, "Pure Holocaust", определивший фирменный блэковый саунд группы.

Проблемы с ударником решить так и не удалось, и после того как Эрика сменил Хеллхаммер, Аббат сам уселся за барабаны. Однако совмещать это занятие с игрой на гитаре и пением было тяжеловато, поэтому в 1996 году в команде наконец-то появился достойный "стукач" Хоргх. Первой пластинкой с его участием стал альбом "Blizzard Beasts". И хотя этот релиз был послабее предыдущего, слушатели отнеслись к нему хорошо. В 1997 году из-за болезни Демоназу пришлось оставить гитару, но он не бросил свою команду, а продолжил писать для нее тексты.

Следующий альбом, "At The Heart Of Winter", Аббат записывал практически в одиночку. Перед этим в 1998 году недолгое время басил Арес, и лишь в начале 1999-го в "Immortal" появился постоянный четырехструнщик Искария. С ним-то и были записаны альбомы "Damned in Black" и "Sons Of Northern Darkness", причем последний был выпущен уже не "Osmose Productions", а более известным лейблом "Nuclear Blast Records". Может "Immortal" и дальше продолжали бы клепать свои бесовские опусы, но вспыхнувшие в 2003 году внутренние междоусобицы привели к распаду группы.



Заходите на ----->

З.Ы. ето кнопка 8)

 
SybzeoДата: Понедельник, 05.11.2007, 08:27 | Сообщение # 2
Матёрый кекс
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 8
Статус: меня нет
неслыхал НЕ ОДНОЙ ПЕСНИ!

Жизнь- игра с отличной графикой, но с разными концами.
 
GangenemyДата: Понедельник, 05.11.2007, 12:29 | Сообщение # 3
[IнкVиZитR FлуDEроF]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1618
Репутация: 27
Статус: меня нет
Quote (Sybzeo)
неслыхал НЕ ОДНОЙ ПЕСНИ!

Советаю послушать!!! "One by one" - самая крутая песня у них!!!!



Заходите на ----->

З.Ы. ето кнопка 8)

 
FAQДата: Вторник, 20.11.2007, 23:25 | Сообщение # 4
Монстр постов
Группа: Судьи
Сообщений: 810
Репутация: 15
Статус: меня нет
Чувствую вы мало её слушали советую! Gangenemy, чё хотябы альбомчик Sybzeo, не выложил?

x
 
GangenemyДата: Среда, 21.11.2007, 06:31 | Сообщение # 5
[IнкVиZитR FлуDEроF]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1618
Репутация: 27
Статус: меня нет
Quote (FAQ)
Чувствую вы мало её слушали советую! Gangenemy, чё хотябы альбомчик Sybzeo, не выложил?

Выложу! Всё ещё впереди!

FAQ, а ты как к Immortal относишься???



Заходите на ----->

З.Ы. ето кнопка 8)

 
FAQДата: Среда, 21.11.2007, 07:12 | Сообщение # 6
Монстр постов
Группа: Судьи
Сообщений: 810
Репутация: 15
Статус: меня нет
Quote (Gangenemy)
FAQ, а ты как к Immortal относишься???
Обалденная группа, только жалко что ёё уже нет...
sad sad sad


x
 
GangenemyДата: Среда, 21.11.2007, 07:36 | Сообщение # 7
[IнкVиZитR FлуDEроF]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1618
Репутация: 27
Статус: меня нет
Quote (FAQ)
Обалденная группа, только жалко что ёё уже нет...
sad sad sad

Да жалко!
Меня всегда удивляло, что в группе всего три человека, а музыка ... просто ... ну не выразить словами!!!



Заходите на ----->

З.Ы. ето кнопка 8)

 
FAQДата: Среда, 21.11.2007, 07:39 | Сообщение # 8
Монстр постов
Группа: Судьи
Сообщений: 810
Репутация: 15
Статус: меня нет
Quote (Gangenemy)
Да жалко!Меня всегда удивляло, что в группе всего три человека, а музыка ... просто ... ну не выразить словами!!!

Да для троих у них муза тяжелей чем Slipknotовской банды!!


x
 
GangenemyДата: Среда, 21.11.2007, 07:42 | Сообщение # 9
[IнкVиZитR FлуDEроF]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1618
Репутация: 27
Статус: меня нет
Quote (FAQ)
Да для троих у них муза тяжелей чем Slipknotовской банды!!

Естественно! Сравнил Trash и Black!



Заходите на ----->

З.Ы. ето кнопка 8)

 
Форум » музыка » Тяжелый Рок / Металл / Алтернатива / Панк / Рок » Immortal (Black Metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
.:::Поситившие нас люди:::.
   


Copyright BYM.3DN ©2007 - 2024