Вторник
19.03.2024
13:47
Приветствую Вас ЗаглянувшиЙ | RSS Главная | Mobb Deep - Форум | Регистрация | Вход
Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100  
Голосуйте за нас!!

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рэп звезды(зарубежные) » 50 cent и G-Unit » Mobb Deep (биография)
Mobb Deep
spongbobДата: Воскресенье, 20.01.2008, 22:41 | Сообщение # 1
АДМИН Я И ВСЕ ТУТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 830
Репутация: 21
Статус: меня нет

Посреди растущей хардкор рэп-сцены середины 90-х, дуэт из Queensbridge`а, Mobb Deep, решил быть выше её взглядов, и сразу же стали настоящими идолами, выпустив свой влиятельный, по настоящему новый, задающий направление альбом The Infamous.
Дуэт, состоящий из Prodigy и Havoc`а, начинал как очередной хардкор рэп-проект, выпустив свой дебютный альбом «Juvenile Hell» в 1993 году, и свой переломный альбом «The Infamous» в 1995 году. Этот альбом стал настоящей рэп-классикой, во главе с песней "Shook Ones, Pt. 2", с этим проверенным временем гимном. Mobb Deep стали известны по всей стране за свои откровенные рассказы об улицах New York`а и о жизни Queensbridge`а. Стиль продакшна Mobb Deep тоже стал известен и популярен, благодаря своим хищным мелодиям, запоминающимся сэмплам и жёстким битам, которые идеально подходили к рэпу дуэта. Так же альбом Mobb Deep «Murda Muzik» дебютировал на 3-м месте чарта альбомов Billboard. Необычно, команда была столько лет на плаву, и ни с кем особо не цапалась, как это обычно бывает. После того, как дуэт достиг пика славы, Prodigy был хорошенько задет Jay-Z на диссе "Takeover" в 2001 году. Крупного и жаркого бифа (все мы помним бойню Ховы и Нэсти Нэса) никто так и не увидел…

Биография

Они оба росли в Queens`е и оба обожали хип-хоп, члены Mobb Deep, Prodigy и Havoc, встретились во время посещения престижной Школы Искусств Manhattan`а, куда они оба ходили. Решив вместе заниматься любимым делом, парни выпустили свой дебютный альбом в 1993-м году, он назывался «Juvenile Hell», и вышел на лэйбле 4th & Broadway. Хотя альбом и не был популярным, может быть из-за недостатка финансов или из-за других причин, но он как бы сделал надежную платформу для того, чтобы дуэт мог продолжать работать. Mobb Deep примечательны не только тем, что сами делают себе биты, у них поразительная тематика песен, они смело говорят о жизни в гетто и бедных районах. Откровенная лирика Prodigy и Havoc'а и их красивые биты помогли им в 1995-м году заключить сделку с лэйблом-новичком Loud, который и выпустил «The Infamous», альбом-прорыв Mobb Deep.

«The Infamous» стал классикой на ряду с такими великими дисками, как «Illmatic», «Enter the Wu-Tang», и «Ready to Die». Нельзя не сказать, что успеху группы частично помог успех еще одного Queensbridge`ского рэппера, Nas`а, на дебютном альбоме которого (Illmatic) была схожая тематика текстов. Так же, благодаря успешному синглу, "Shook Ones, Pt. 2," Mobb Deep неожиданно поняли, что стали популярны. Годом позже, в 1996-м, Prodigy и Havoc выпустили альбом «Hell on Earth», который дебютировал на 6-м месте в чарте альбомов Billboard, дуэт не отступил от тематики текстов, мы словно смотрим жуткий фильм о тёмной стороне New York'а. Благодаря мрачному клипу "Hell on Earth (Front Lines)" и «мафиозным» фоткам внутри CD, где парни держат в руках пушки, а вокруг них рассыпаны кучи кокаина (!), Mobb Deep сами создали себе имидж хардкор-гэнгста-рэпперов. Неудивительно, что после этого успешного альбома Mobb Deep, новый, еще незаконченный, альбом, «Murda Muzik», слился в интернет и попал в руки пиратам, которые распространили его на улицах.

Прошли месяцы после того, как альбом слился, оффициальная дата его выхода несколько раз изменялась, и вот, «Murda Muzik» наконец-то вышел в начале 1999-го года. Он дебютировал на 3-м месте Billboard`а и быстро стал платиновым благодаря "Quiet Storm", песне-воплощению стиля Mobb Deep. В конце 2000 года, Prodigy наконец-то выпустил свой сольник, о котором было так много слухов, «H.N.I.C.», где он поработал с такими продюсерами как Alchemist и Rockwilder, которые старались подстроиться под неповторимый стиль Mobb Deep. В это же время, Jay-Z начал «говорить гадости» о Mobb Deep, и в особенности о Prodigy. Это состязание привлекло внимание широкой публики, и о Mobb Deep узнали многие люди, ведь дуэт попал в центр внимания, вместе с самыми великими живыми рэпперами New York'а, Nas`ом и Jay-Z.

Mobb Deep преодолевали многие трудности, выпуская свой альбом «Infamy» в конце 2001-го года. Дуэт не бросил вызов Jay-Z так, как это сделал Nas. Вместо этого, Mobb Deep сменили курс в сторону поп-рэпа, первый раз в своей карьере пригласив чужих продюсеров и вокалистов. Большой успех трэка "Hey Luv (Anything)" очень расстроил преданных фэнов группы, которые хотели слышать всё тот же жёсткий хардкор. Если уходил старый фэн, приходило 2 новых.

В 2003-м году под названием Murda Mix Tape были выпущены два диска: CD с новыми трэками – где в основном читает Havoc – и CD ремиксов и совместных работ. Выпускающим лэйблом стал Landspped. Но вскоре дуэт нашел новый лэйбл, Jive, который выпустил их последний, на данный момент, альбом Amerikaz Nightmare в 2004-м году.

Amerikaz Nightmare был всё тем же хардкором, слегка приправленный клубными трэками. Не все старые фэны Mobb Deep были рады этим небольшим изменениям в творчестве любимого коллектива, а новички, любители мэйнстрима, были недовольны жесткостью трэков, в результате всего этого – низкие продажи и уход дуэта с лэйбла Jive Records.

Сейчас Mobb подписались на крупном лэйбле 50 Cent'а, G-Unit Records, что, вполне возможно, обеспечит им высокие продажи пластинок и вернет былую славу. Во всяком случае, парни готовы и рвутся в бой, обещая новый супер-альбом, который, по их словам, выйдет в начале следующего года.

Трэк "Shook Ones Pt.II", с их альбома The Infamous, признан многими одной из лучших песен за всю историю хип-хопа!..

Дискография

Juvenile Hell (1993)
The Infamous (1995)
Hell on Earth (1996)
Murda Muzik (1999)
H.N.I.C (2000)
Infamy (2001)
Amerikaz Nightmare (2004)
Blood Money(2006)


ПОМОЩЬ САЙТУ
НАШ КЛУБ
СПОНСОРЫ СЮДА
 
Сэр-андрДата: Понедельник, 21.01.2008, 18:58 | Сообщение # 2
Пешка
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: меня нет
Mopp Deep - раньше в 90-е годы у них очень грамотные темы были, а щас они делают не то....!!!!
Советую прослушать альбомы с 93 по 99 год....на этих альбомах есть много грамотного дерьма!!!! cool


тырым пырым айгуль джан!
 
Форум » Рэп звезды(зарубежные) » 50 cent и G-Unit » Mobb Deep (биография)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
.:::Поситившие нас люди:::.
   


Copyright BYM.3DN ©2007 - 2024